← Август →
← 2015 г. →
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
|
| | | | | | 1 | 2 | |
3
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | | 10 |
11
| 12 | 13 |
14
| 15 | 16 | | 17 | 18 |
19
| 20 | 21 | 22 | 23 | | 24 | 25 | 26 |
27
| 28 | 29 | 30 |











|
ХОЛОДИЛЬНИК И ТЕЛЕВИЗОР
Воевали холодильник и телевизор. И поначалу, конечно, побеждал телевизор во главе со своим доблестным маршалом Соловьем-разбойником, показывая сладкие и невообразимые кисельные берега.
Оглушенные Соловьем-разбойником, народы хотели верить в сладкую сказку и даже верили в нее, но оттого, что маршал так увлеченно рассказывал о кисельных берегах, слаще во рту не становилось.
И в итоге победил холодильник.
28.07.2015
ПЕРЕДАЧИ РОССИЙСКИХ СМИ
(Краткое содержание)
1 канал
Путин. Все хорошо.
«Эхо Москвы»
Путин. Все плохо.
«Бизнес ФМ»
Путин. Денег нет.
И т. д.
ЧУПРИНИН
Много лет сотрудничаю с С. И. Чуприниным. По его заданию наша фирма «Вест-Консалтинг» делает сайты лауреатам премии «Поэт».
Для меня (по сути, мемуариста) эта работа — огромное счастье. Потому что посчастливилось общаться со многими выдающимися людьми — Е. А. Евтушенко, Е. Б. Рейном, А. С. Кушнером, С. М. Гандлевским, В. А. Соснорой, И. Л. Лиснянской, О. Г. Чухонцевым, О. А. Николаевой, Т. Ю. Кибировым, Г. А. Русаковым, Ю. Ч. Кимом и другими. Мы также сделали сайты некоторым членам жюри премии «Поэт».
Каждый сайт — это маленькая жизнь.
Низкий поклон Сергею Ивановичу Чупринину.
МИША
Тончайший лирик, превосходный поэт, мой старший товарищ и учитель Миша П., с которым мы проработали вместе в двух редакциях 5 лет, учил меня:
— Никогда ни с кем не ссорьтесь, не вступайте в перепалку, тем более — не деритесь. А если уж нет возможности избежать драки, бейте врага изо всех сил ногой в пах.
Миша, царство ему небесное, конечно, прав, но я так и не научился…
ТРЕНЕР
Мой тренер по боксу А. П. Герасимов готовил меня к серьезной спортивной карьере. Тренировки были суровые. Иногда он выпускал на ринге против меня двух боксеров и не разрешал мне наносить удары, можно было только защищаться — нырками, уклонами и т. д. И я как-то все это выдерживал.
Если бы не бокс, я бы, конечно, уже давно сгинул.
Спасибо великому тренеру.
|