Блог Евгения Степанова |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ПРАЗДНИКИ
салюты елка новый год
бухой мягков по телеку а гроб по тереку плывет дубовый гроб по тереку все это как бы не всерьез хотя совсем не здорово что скажешь дедушка мороз? опять наврешь с три короба? 10.12.2010
ст. Удельная СТАРОМОДНЫЕ СТИХИ
Тебе
меж нами расстояния
и на сердце темно культура расставания освоена давно девчоночка с обложечки любовь моя беда тебе достались ложечки а мне — сковорода в душе разлад и трещина не склеишь душу вновь мы разделили вещи но как разделить любовь 12.12.2010
ст. Удельная ТАПЕР
Только одна мечта и осталась, мечта из юности. Мечта быть тапером в ресторане. Тепло, уютно, сытно, вокруг красивые девушки, я — чуть-чуть подшофе — играю на рояле, мне платят деньги, люди танцуют, благодарят меня…
У меня был похожий период в жизни. Я играл в ансамбле аккордеонистов. Но это было не в ресторане. ГИТАРИСТ
Руки срослись с гитарой, он обнимает ее, как талию любимой девушки. И нет для него ничего кроме гитары, ничего кроме мелодии, никаких денег и страстей… Только он и гитара, гитара и он.
АРУТЮНОВ
10 декабря в Литинституте встретил Серегу Арутюнова. Долго с ним разговаривали, смотрю, он в курсе всех моих дел, хотя мы с ним год примерно не виделись.
Спрашиваю: — Серега, откуда ты все про меня знаешь? Он: — Ну, ты чудак. Ты же сам все про себя в дневнике пишешь. Да, действительно чудак. Я пишу для одного-двух человек, а читают, как выясняется, больше. ЗАРПЛАТА
Зарплата ведущего семинара в Литературном институте 6 тысяч рублей.
Катастрофа. МОИ ЧИТАТЕЛИ
Я пишу дневник для Наташи Лихтенфельд, нашей общей дочки Насти, для Юры Милорава и Лены Саяпиной, моей однокурсницы. Это мои постоянные и верные читатели. Им зачем-то нужны мои заметки. Был еще мой ближайший товарищ Леша Даен, но он, к несчастью, умер.
РОССИЯ
СССР расчленили Запад и наша политическая верхушка. Это доказанный факт.
Почему не расчленяют Россию? Давно бы расчленили, если бы сильно захотели. Уже не сильно хотят. Россия нужна и Западу (прежде всего, США), и Китаю. Россия — это буфер между двумя основными политическим игроками (США и Китаем). Мир уже давно не однополярный. Китай (не Япония)— вторая экономика мира. Китай реально противостоит Штатам. Вот между США и Китаем — наше место. Евразия. Мы нужны и тем и другим. Как их защита друг от друга. Как пушечное мясо. СМЕРТЬ
Когда человек умер, особенно пожилой человек, это благо для него. Он отстрадал, отболел, отмучился, пережил тяжкие последние минуты. Он ушел, а мы еще остались. Нам еще — всем без исключения! — мучиться предстоит.
ИНТЕРНЕТ
12 декабря 2010 в Удельной отрубили Интернет.
Мышка тоже сломалась. Завтра куплю новую мышь и буду разбираться с Интернетом. Сегодня до Малнет (провайдера) не смог дозвониться — они не берут трубку. ПОЭТЫ
Более 20 лет работаю редактором. Издаю в основном стихи. Вот 2 самых распространенных типажа поэтов.
ПОЭТ-НОБЕЛИАТ
Мечтает о Нобелевской премии. Тем для разговора две. Первая: я гений, вот-вот мне дадут Нобеля. Вторая: все остальные бездарности.
Пишет сам про себя заметки в газету. Окружен подхалимами. ПОЭТ-ПОЧВЕННИК
Мечтает о Нобелевской премии. Тем для разговора две. Первая: я гений. Меня Россия любит. Эх, Женя, поскорей издай мою новую книгу. Урал ждет! В каждом уральском окне звучит моя песня!
Вторая: меня не признают в Москве. Здесь засилье врагов, жидо-масонов. Все места захватили. ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
— Владимир Григорьевич, что вам во мне нравится?
— Жилплощадь. Я хотел сказать: глазки. (Фильм «Весна»)
ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
— Меня уволили из ученых. Но не увольняйте меня из своего сердца.
(Фильм «Весна») |