Новости

































МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ СЛОВЕCНОСТИ» ПРОШЕЛ В БОЛГАРИИ И ГРЕЦИИ


2-й Фестиваль «Солнечный берег словесности» состоялся в Болгарии и Греции 23 июля-3 августа. Он прошел на черноморском побережье Болгарии — в городах Солнечный берег, Несебр, Поморие, Созополь, а также в Греции, в городах Александруполис и Салоники.
Лауреатами фестиваля стали поэты Наталия Лихтенфельд (Берлин) и Ольга Денисова (г. Невская Дубровка, Ленинградская область).
Состоялись многочисленные встречи и выступления поэтов и прозаиков с русскоязычными читателями, проживающими в Болгарии и Греции, а также с местными жителями.
Инициаторами проведения Фестиваля «Солнечный берег словесности» стали в 2015 году Союз писателей ХХI века, холдинговая компания «Вест-Консалтинг», болгарская компания «Солнце и море» и русско-болгарская газета «Есенинский бульвар».
Цели фестиваля: сближение поэтов и прозаиков из разных стран, популяризация изящной словесности, выявление новых талантов, установление творческих контактов между литераторами и читателями, осуществление совместных переводческих и издательских проектов.
Президент фестиваля «Солнечный берег словесности» — поэт, руководитель Союза писателей ХХI века и холдинга «Вест-Консалтинг» Евгений Степанов.
Сайт фестиваля — http://lit-fest.ru.

Сергей КИУЛИН,
фото автора