Главная страница

ЖАНРЫ И СТРОФЫ СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ПОЭЗИИ. Версификационная практика поэтов XX и XXI веков. (Издание в III томах) Том III

«ЖАНРЫ И СТРОФЫ СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ПОЭЗИИ. Версификационная практика поэтов XX и XXI веков. (Издание в III томах) Том III»



ОБ АВТОРАХ

Ирина Акс — поэт. Родилась в Ленинграде, живет в Нью-Йорке. Призер сетевых конкурсов пародий и юмористической поэзии.
Пародии из журнала «Дети Ра», № 4, 20U.

Елена Арс — поэт. Живет и работает в Саратове.
Частушки из журнала «Дети Ра», № 11, 2011.

Павел Байков — поэт. Родился в Ленинграде в 1958 году. Печатался в журналах «Дети Ра», «Футурум АРТ», «Крещатик» и других. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Юрий Беликов — поэт, прозаик, публицист. Родился в городе Чусовом Пермской области. Автор четырех поэтических книг: «Пульс птицы», «Прости, Леонардо!», «Не такой» и «Я скоро из облака выйду». Лидер движения «дикороссов». Стихи публиковались в «Литературной газете», журналах «Юность», «Знамя», «Дети Ра», «День и Ночь», «Арион», «Флорида» (США), «Зарубежные записки» (Германия), «Иерусалимский журнал» (Израиль), «Крещатик» (Германия), в антологиях «Самиздат века», «Гениальные стихи» и др. Член редколлегий журналов «День и Ночь» и «Дети Ра». Член Союза писателей XXI века. Живет в Перми.
Эпиграммы из журнала «Дети Ра», № 1, 2011.

Сергей Бирюков — поэт. Кандидат филологических наук, доктор культурологии. Автор многочисленных книг и публикаций. Президент Академии Зауми. Член Союза писателей XXI века. Живет в Германии.
Стихи и частушка из журнала «Дети Ра»: № 3,2010 и № 11,2011.

Михаил Бойко — журналист, литературный критик, философ, автор экспериментальных стихов и прозы. Окончил физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (2001 г.). Автор книг «Диктатура Ничто» (критика, 2007 г.), «Метакритика метареализма» (критика, 2010 г.) и «Аннигилингус» (проза, 2010 г.). Разработчик оригинальных философского и литкритического подходов, названных им неологизмами собственного изготовления, — соответственно, «нигилософия» и «алгософия». Член Союза писателей Москвы (2008 г.).
Стихи из журнала «Дети Ра», № 3, 2010.

Александр Бубнов — поэт, визуальный поэт, теоретик и практик палиндромии и экспериментальных форм стиха. Доктор филологических наук. Автор многочисленных книг и публикаций.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Вадим Гершанов — поэт. Печатался в журналах «Дети Ра», «Другое полушарие». Живет в Казани.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Борис Гринберг — поэт, драматург. Печатался в журналах 226 «Футурум АРТ», «Дети Ра» и других. Живет в Новосибирске.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Вадим Гройсман — поэт. Автор трех сборников стихов. Живет в Израиле. Член Союза писателей Израиля.
Пародия из журнала «Дети Ра», № 4, 2011.

Ольга Зикрата — поэт. Родилась в г. Керчь (Крым). Училась в университетах в Украине, США, Канаде. Автор многих публикаций.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 3, 2010.

Пётр Казарновский — поэт, литературный критик. Родился в 1969 году в Ленинграде. Публиковался в журналах, альманахах и многих других печатных и электронных изданиях Петербурга, Москвы, Киева, Парижа, Нью-йорка и т. д. Выпустил в свет (совместно с И. Кукуем и В. Эрлем) «Собрание произведений Л. Аронзона в 2-х тт.» (СПб, 2006). Живет в Санкт-Петербурге.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 3, 2010.

Елена Кацюба — поэт, литературный критик, ответственный секретарь «Журнала ПОэтов». Автор «Первого палиндроми-
ческого словаря», «Нового палиндромического словаря», 5 книг стихов и многих публикаций. Член группы ДООС (Добровольное общество охраны стрекоз). Член Союза писателей XXI века. Живет в Москве.
Стихи из журнала «Дети Ра»: № 5, 2009 и № 3, 2010.

Константин Кедров — поэт, критик, издатель. Родился в 1942 году в Рыбинске. Окончил историко-филологический факультет Казанского университета и аспирантуру Литературного института имени А. М. Горького. Кандидат филологических наук, доктор философских наук. Издатель и главный редактор «Журнала ПОэтов», член редколлегии журнала «Дети Ра». Автор многочисленных книг и публикаций. Член Союза писателей XXI века. Живет в Москве.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Станислав Комардин — поэт. Автор многих публикаций. Живет в Москве.
Частушка из журнала «Дети Ра», № 11, 2011.

Владимир Коркунов — поэт, прозаик, литературный критик. Родился в 1984 году в городе Кимры Тверской области. Печатался в журналах «Юность», «Знамя» (в том числе с предисловием Беллы Ахмадулиной), «Арион», «Дети Ра», «Зинзивер», «Homo Legens», «Аврора», «Волга — XXI век», «Студенческий меридиан», «Вокзал», «Урал», «Южная звезда», в «Литературной газете», в газетах «Литературная Россия», «НГ Ex Libris», «Книжное обозрение» и др. Заместитель главного редактора журнала «Дети Ра».
Пародии из журнала «Зинзивер»: № 6, 2013.

Владимир Котиков — поэт.
Частушки из журнала «Дети Ра», № 11, 2011.

Нина Краснова — поэт. Родилась в Рязани. Окончила Литературный институт имени А. М. Горького (семинар Евгения Долматовского). В 1979 году выпустила в свет в первую книгу стихов «Разбег» (в «Советском писателе») и была принята в Союз писателей СССР. Печаталась в журналах «Дети Ра», «Юность»,  «Другие», «Зинзивер», «Москва», «Новый мир», «Октябрь», «Дружба народов», «Студенческий меридиан», «Крокодил», «Обозреватель», «Наша улица», «Время и мы» (Нью-йорк — Москва), в альманахах «Поэзия», «День поэзии», «Истоки», «Кольцо А», «ЛитРос», в газетах «Литературная Россия», «Литературная газета», «Независимая газета», «Московский комсомолец», «Книжное обозрение», «День литературы», «Слово», «Экспресс-газета» и в разных коллективных сборниках и антологиях, в том числе в антологиях «Поэзия. XX век», «Поэзия. XXI век». Автор более 15 книг стихов и прозы. Лауреат премии им. Анны Ахматовой и других премий. Живет в Москве.
Частушки из журнала «Дети Ра», № 1, 2013.

Фёдор Мальцев — литературный критик, поэт. Родился в 1962 году в Москве. Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова. Литературный редактор издательства «Вест-Консалтинг». Печатался в журналах «Дети Ра», «Литературная учеба», «Футурум АРТ» и других.
Стихи и эпиграммы из журнала «Дети Ра»: №5,2009и № 1,2011.

Алла Медникова — поэт. Пишет песни на свои стихи. Живет в Москве.
Частушка из журнала «Дети Ра», № 11, 2011.

Владимир Монахов — поэт. Родился в 1955 году в городе Изюм Харьковской области. Окончил Иркутский государственный университет по специальности «журналистика». С 1982 по 2002 год работал собкором областной газеты «Восточно-Сибирская правда» в Братске. С 2002 года — главный редактор программы новостей на ТРК «Мы». Автор многочисленных сборников стихов и прозы.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 3, 2010.

Евгений Минин — поэт, пародист. Стихи, пародии и проза печатаются в израильских, американских, европейских, российских журналах и газетах, издаваемых в США, России, Израиле и Европе. Постоянный автор «Литературной газеты». Автор пяти поэтических сборников, издатель и редактор-составитель множества поэтических альманахов и приложений, а также поэтической серии «Лета-А». Автор текстов песен для семи музыкальных альбомов, выпущенных российскими студиями грамзаписи. Член Союзов писателей Израиля и Москвы, директор Международного Союза Писателей и Журналистов (АПИА). Член Союза писателей XXI века.
Пародии из журнала «Дети Ра»: № 4, 2011, № 9, 2012 и из газеты «Литературные известия», № 6, 2010.

Арсен Мирзаев — поэт. Родился в 1960 году в Ленинграде. Стихи публиковались в «Антологии русского верлибра», антологии «Стихи в Петербурге. ХХ! век», в журналах «Новое литературное обозрение», «Арион», «Современная драматургия», «Дети Ра», «Зинзивер», «Абзац», «Хайкумена», «Аврора», «Звезда Востока» и др. Автор многих книг стихов.
Стихи из журнала «Дети Ра»: № 5, 2009 и № 3, 2010.

Андрей Мурай — поэт. Родился и живет в Санкт-Петербурге. Редактор юмористического журнала «Вокруг смеха».
Пародии из журнала «Дети Ра», № 4, 2011.

Владимир Никифоров — поэт. По образованию германист (диссертация о Пауле Целане защищена в Москве в 1989 г.). Печатался в журналах «Дети Ра», «Крещатик», «LiteraruS - Литературное слово» и др. В 2003 г. в Берлине вышел сборник стихов «Метафоры». Живет и работает в Вене.
Эпиграмма из журнала «Дети Ра», № 1, 2011.

Мария Панфилова — поэт. Член Союза литераторов РФ. Автор книги стихов «Кистеперая рыба Любовь». Живет в Москве.
Частушка из журнала «Дети Ра», № 11, 2011.

Евгений Степанов — литератор, филолог. Родился в 1964 году. Окончил факультет иностранных языков Тамбовского педагогического института, Университет христианского образования в Женеве и аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова. Кандидат филологических наук. Докторант кафедры сравнительной поэтики РГГУ. Автор многих публикаций и книг. Главный редактор журнала «Дети Ра», глава Холдинга «Вест-Консалтинг», президент Союза писателей XXI века. Живет в Москве.
Стихи из журналов «Зинзивер», № 4, 2010, «Футурум АРТ», № 2, 2011, а также с сайта Url.: http://www.stepanov-plus.ru.

Владимир Туровский — писатель-юморист. Родился во Львове, живет в Торонто, основатель газеты «Наша Канада».
Пародии из журнала «Дети Ра», № 4, 2011.

Виктор Фет — поэт. Окончил Новосибирский университет в 1976 г. Преподает генетику в предгорьях Аппалачских гор (Западная Вирджиния). Автор двух книг стихов и многочисленных публикаций в альманахах и периодике США и Европы.
Пародия из журнала «Дети Ра», № 4, 2011.

Евгений В. Харитоновъ — поэт, саунд-артист, критик, организатор литературного процесса. Родился в 1969 году и живет в Москве. Окончил филологический факультет МПГУ Печатается с 1984 года. Автор многочисленных публикаций в России и за 230 рубежом по истории литературной и кинофантастики, нескольких монографических книг. Лауреат многих отечественных и зарубежных литературных премий в области фантастиковедения, а также премии журнала «Дети Ра» за переводы болгарских поэтов, премии «Словесность» (за сборник стихов «Внеклассное чтение») и Отметины имени Отца русского футуризма Д. Д. Бурлюка. Редактор-издатель интернет-журналов «Другое полушарие» (литературный и художественный авангард), «ARTronic Poetry» (саунд-поэзия) и «Barkov’s Magazine» (маргинальное искусство), куратор фестиваля звучарной и экспериментальной поэзии «Лапа Азора». Автор нескольких поэтических книг, около 20 объектов бук-арта и многочисленных стихотворных публикаций в периодике. Активно выступает как саунд-поэт и музыкант (проекты EugeneKha, Microbit Project, Yoko Absorbing), на зарубежных и отечественных лэйблах выпустил более 60 аудиоальбомов. Член Союза литераторов РФ, Союза писателей России, Союза писателей XXI века, Союза журналистов и Русского ПЕН-Клуба.
Стихи из журнала «Дети Ра»: № 5, 2009 и № 3, 2010.

Павел Хмара — поэт. Автор трех книг стихов. 25 лет руководил клубом «12 стульев» в «Литературной газете». Член Союза писателей Москвы.
Пародии из журнала «Дети Ра», № 4, 2011.

Иван Чудасов — поэт, литературовед. Родился в 1981 году. Кандидат филологических наук. Работал старшим научным сотрудником Дома-музея Велимира Хлебникова в Астрахани. Автор многочисленных публикаций. Живет в Санкт-Петербурге.
Стихи из журнала «Дети Ра», № 5, 2009.

Борис Юдин — поэт и прозаик. Родился в Латвии. С 1995 года живет в США. Стихи и проза публиковались в журналах и альманахах «Крещатик», «Зарубежные записки», «Стетоскоп», «Побережье», «Слово/Word», «Встречи», «Футурум АРТ», «LiteraruS-Литературное слово», «Дети Ра», «Зинзивер» и др. Автор книг: «Убить Ботаника», «Дилетант», «Так говорил Никодимыч», «Город, который сошел с ума», «Формула стиха», «Любительский театр». Отмечен премией журнала «Дети Ра».
Эпиграммы из журнала «Дети Ра», № 1, 2011.

Анатолий Яни — поэт-юморист, переводчик, эссеист. Родился в Одессе, где и живет до сих пор. Автор книги пародий «Карманы в черепе».
Эпиграммы из журнала «Дети Ра», № 1, 2011.