Главная страница

Раздел «Литератор»

Отзывы





Сайт Центра современной литературы и книги, 20 мая 2008 г.   

 

    

 

 

Сайт Центра современной литературы и книги, 20 мая 2008 г.


Презентация журнала "ЗинZiвер"


Пришла весна!! И даже уже почти пришло лето. По этому поводу в город прилетели, буквально нахлынули зинзиверы. Общее собрание стаи и "гнездование" состоялось в Центре Современной Литературы и книги. Ведь именно здесь 17 мая в 16.30 началась презентация журнала "ЗинZiвер". Презентовали и вели мероприятие главный редактор, московский поэт и прозаик Евгений Степанов и шеф-редактор Ольга Логош. Представлены были новые выпуски журналов "Дети Ра" и "Футурум Арт".
На "гнездовании" были замечены и отмечены поэты П.Байков, А.Мирзаев, В.Кислов, Р.Хусимов, А. Давыденков, С. Зубарев, прилетевший из Перми, и многие другие. Особенно, на наш взгляд, красиво "пела и гнездилась" Олеся Первушина, оживив весь зал. Несколько слов о журнале в своем выступлении "пропел" прозаический птах зинзивер Владимир Шпаков. Понравилась всем зинзиверам, зрителям, а так же нам — прозаическая молоденькая птичка И.Зартайская, развеселившая короткими рассказами.
Ольга Логош прочла стихи нескольких отсутствующих на гнездовании по уважительной причине зинзиверов. Вручены были дипломы лауреатам журнала за прошлый год.
По окончании "гнездования" и презентации все зинзиверы благополучно разлетелись по своим отдельным гнездам, чтобы создавать, "высиживать" новые замечательные произведения и радовать нас ими в дальнейшем.


На снимках: презентация журнала "ЗинZiвер"




Искренне Ваша
Лана Нова