Главная страница

Раздел «Литератор»

Отзывы





Мистическая встреча Пугачевой с горшком (cайт «КМ.RU»)   

 

    

 

 

 

Мистическая встреча Пугачевой с горшком

Если вам нравится травить байки и анекдоты, а особенно — слушать, а особенно — про известных граждан в дурацких ситуациях, то эта книжка как раз для вас.

Ее автор — известный журналист Евгений Степанов, много лет печатавший на страницах московской прессы заметки скандального содержания, а в 1991 году выпустивший под весьма завлекательным названием «Личная жизнь звезд» книжку, сразу ставшую бестселлером.

Можно себе представить, сколько историй про тех, чье имя постоянно на слуху, может знать такой человек. Готовый делиться ими с самой широкой общественностью Евгений Степанов опубликовал здесь зтих историй целый букет — правдивых и не очень.

Правда, особенно обольщаться именами на обложке не советуем: это просто рекламный трюк. На самом деле про большинство из упомянутых персонажей здесь не рассказано никаких особенных подробностей. Некоторые вообще появляются только для того, чтобы поведать читателю какой-нибудь бородатый анекдот. К тому же больше, чем полкнижки занято какими-то частными воспоминаниями Е. Степанова о нелегкой журналистской работе и учебе в Швейцарии, путевыми заметками про разную заграницу и дневниковыми записями про коллег.

Впрочем, смачные истории местами тоже попадаются. Например, записанная с собственных слов популярного отечественного мистика Джуны байка про то, как Алла Пугачева оттаскала ее, Джуну, за волосы, а та надела ей на голову горшок и стукнула об стену. Очень, знаете ли, познавательное чтиво.

Евгений Степанов. «Неизвестное про известных».
М.: Реноме-Сервис Трейд, 2002.