Главная страница

Раздел «Литератор»

Отзывы





Сайт Министерства культуры Московской области, 7 декабря 2006 г.   

 

    

 

 

Сайт Министерства культуры Московской области



9 декабря в Икшанской воспитательной колонии состоится показ премьерного спектакля и творческая встреча писателей и поэтов Союза писателей России.

9 декабря 2006 г. в 15.00 ч. в Икшанской воспитательной колонии состоится показ премьерного спектакля Московского областного государственного театра юного зрителя "Александр Блок" и творческая встреча писателей и поэтов Союза писателей России.

В ноябре 2006г. театр побывал в Можайской колонии для несовершеннолетних, где показал два спектакля из проекта "Музеи Москвы и Подмосковья". Воспитанникам колонии были представлены премьеры 76-го театрального сезона: "Моцарт и Сальери" А.С.Пушкина и поэтическое действо "Александр Блок".

К проекту духовной помощи детям, находящимся в колонии для несовершеннолетних, организованному Московским областным театром юного зрителя, подключились писатели, поэты Союза писателей России. Люди, которым небезразлично духовное возрождение нации, пытаются помочь детям, попавшим в столь сложное положение. Поэты везут детям не только свои стихи, но и многочисленные книги других современных авторов, поэтов и прозаиков, а также хотят предложить талантливым детям, находящимся в колонии, возможность печататься в журналах "Российский колокол", "Футурум АРТ", "Дети Ра", "Зинзивер", в других периодических изданиях. Все больше поэтов, писателей, художников хотят присоединиться к этому проекту, чтобы дети поняли, что они небезразличны обществу, что им готовы протянуть руку помощи.



07.12.2006 10:30